2020-01-16 11:52:24

С 1 февраля по 30 июня 2020 года школа набирает будущих первоклассников по закреплённой территории

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений.Прием
заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Приём в школу (зачисление в 1 класс)
 С 1 февраля 2020 г. начался прием в 1 класс (для детей, проживающих на закрепленной территории)
1 класс- 6 человек
Перечень документов:
Заявление родителей (законных представителей) (Образец заявления в 1 класс)
Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя
Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории(для детей, проживающих на закрепленной территории)
Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену; использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый).рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;обучение проводится без балльного оценивания занятий обучающихся и домашних заданий;дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения. Возможна организация дополнительных каникул независимо от четвертей (триместров).
Начало учебного года с 1 сентября 2020 года. Продолжительность учебного года для учащихся 1-х классов 33 недели, при 5-дневной учебной неделе. Недельная нагрузка в 1-х классах составляет 21 час. Учебный год состоит из 4-х четвертей. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней. Для обучающихся 1-ых классов – дополнительные недельные каникулы в феврале, согласно годового календарного графика школы.
В 1-х классах реализуется образовательная программа "Школа России", соответствующая требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС), утвержденного МОиН РФ приказом № 373 от 06 октября 2009 года.

СРОКИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

20.03.2020
начало каникул - 23 марта 2020 г. окончание каникул - 5 апреля 2020 г. с 6 апреля по 12 апреля 2020 г. - дистанционное обучение!