ГИА и ЕГЭ

Здесь Вы можете найти информацию о правах обучающихся  на ЕГЭ: https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

дорожная карта план подготовки ГИА 2018-2019 учебный год Ливенский район Орловская область

дорожная карта план подготовки ГИА 2017-2018 учебный год Ливенский район Орловская область
расписание ОГЭ 2018 год

Приказ об организации подготовки к проведению ОГЭ и ГИА в 2017-2018 учебном году

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмет, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

демоварианты:
русский язык 2018математика 2018баллы 2018предметы 2018

процедура 2018запрещаетсяЕдиный государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.ЕГЭ проводится по общеобразовательным предметам: Русский язык Математика Физика Химия История Обществознание Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) Биология География Английский язык ЛитератураДля получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.
Сдать можно любое количество предметов из списка.
Полезные ссылки:
На сайте ФИПИ: Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2018 год

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена
Орловский региональный центр оценки качества образования