3.1 Основные сведения

Полное и сокращенное наименования в соответствии с уставом: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Речицкая средняя общеобразовательная школа" (МБОУ "Речицкая СОШ")

Организационно-правовая форма в соответствии с уставом: муниципальное бюджетное учреждение

Школа создана в 1971 году.

Основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица 1025702456010

Идентификационный номер налогоплательщика 5715003320

Место нахождения 303804, Орловская Область, Ливенский район, село Речица, ул. Центральная, д.44

Почтовый  адрес 303804, Орловская Область, Ливенский район, село Речица, ул. Центральная, д.44;

телефон – (48677) 6-31-63,              электронный адрес -rechshkola@mail.ru

График работы: понедельник - пятница с 8:00 - 17:00   без перерыва    выходной - суббота, воскресенье

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – Ливенский район Орловской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Управление образования  администрации Ливенского района Орловской области.

Юридический адрес: 303857, г. Ливны, ул. Курская, 14, тел.: 2-12-80,  email: livruo@liv.orel.ru

Начальник управления Ревин Валерий Михайлович   Заместитель начальника управления Пыщев Павел Алексеевич, тел.:  (48677) 2-10-97

График работы: пн-пт с 8:00 - 18:00           перерыв с 13:00 - 14:00                         выходной сб-вс

Учреждение руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, законодательством Орловской области, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом.

Количество обучающихся в 2018-2019 учебном году - 85 человек.

Количество классов комплектов-10    Число смен — 1

Режим работы школы-5-дневная рабочая неделя.

Начало уроков- 8ч 30 мин   Продолжительность уроков- 40 мин (1 класс- 1 четверть 35 мин, 2-4 четверть 40 минут)

Продолжительность перемен-10-30 мин  Средняя наполняемость классов- 8-9 человек.

Продолжительность учебного года-34 учебные недели для 2-10 классов,  33 —для 1 класса.

Время каникул -всего 30 дней, в 1 классе дополнительно 1 неделя.

Форма организации учебного процесса — классно-урочная.

Адреса мест осуществления образовательной деятельности: 303804, Орловская область, Ливенский район, с. Речица, ул.Центральная,д.44; 303804, Орловская область, Ливенский район, с. Речица, ул.Центральная,д.33

Государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица: 1025702456010

Данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц: серия 57 № 001193784 , выдано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 3 по Орловской области 29 апреля 2010 года.

Идентификационный номер налогоплательщика: 5715003320

Данные документа о постановке на учет в налоговом органе: серия 57 № 001193786, выдано 03 марта 2000 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 3 по Орловской области (Территориальный участок по Ливенскому району), 5715)

электронный адрес rechshkola@mail.ru

Наличие договоров с предприятиями, организациями, вузами, другими учреждениями:

- психолого-медико-педагогическая комиссия, оказание медико-социальной, медико-педагогической и педагогической помощи детям с проблемами развития;

- центр Роспотребнадзора в г. Ливны и Ливенском районе, лабораторные и инструментальные исследования, отбор проб;
    - МБУЗ Орловской области "Ливенская центральная больница", медосмотр работников школы;

- ООО "Речица", отпуск питьевой воды и прием сточных вод;

- ОАО «Ростелеком», услуги телефонной связи;
    - ООО «Каприн», проведение дератизации и дезинфекции;
    - ООО «Интер РАО-Орловский энергосбыт», энергоснабжение;
    - ООО «РН-Карт_Орел», поставка ГСМ;
    - ООО ЧОП «Шторм», охрана
    - МУП «Комсервис», вывоз ТБО;
    - ООО «Наша Родина», обслуживание АПС;
    - ООО мониторинговая компания «Проект-Труд», мониторинг АПС;
    - ПО «Общепит», поставка продуктов питания.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВИРТУАЛЬНОЙ ШКОЛЕ 30.03.2019