доступная среда создана в МБОУ "Речицкая СОШ"

План проведения Всероссийской недели инклюзивного образования в МБОУ «Речицкая СОШ»
29.02.2016 Изучение педагогами МБОУ «Речицкая СОШ» материалов    по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью в Орловской области Ревина О.М.
 Проведение общешкольного родительского собрания с целью популяризации идеи инклюзивного образования МБОУ «Речицкая СОШ» Март 2016
Изучить материалы  IV Региональных педагогических чтениях «Реализация инклюзивного образования в Орловской области» МБОУ «Речицкая СОШ»
 Размещение на сайте МБОУ «Речицкая СОШ» информации в поддержку инклюзивного образования
02.03.16 Проведение совещания на тему: «Реализация инклюзивного образования в МБОУ «Речицкая СОШ» Кулаковская А.В.
Подготовка открытых учебных занятий по реализации инклюзивного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Хрыкина С.Н., Гомжина С.Г., Шульгина О.В. Педагоги МБОУ «Речицкая СОШ»
03.03.16 Принять участие в обучающем семинаре на тему: «Инклюзивное образование: школа равных возможностей»
04.03.16 Проведение классных часов «Урок доброты».  Организация кино-дискуссии «Смотрим кино вместе» с участием детей, родителей и педагогов ОО МБОУ «Речицкая СОШ»

Госпрограмма доступная среда разработана Минтрудом и направлена на: оценку состояния доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;
повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;
устранение социальной разобщенности инвалидов и граждан, не являющихся инвалидами;
модернизацию государственной системы медико-социальной экспертизы;
обеспечение равного доступа инвалидов к реабилитационным услугам.
Государственная программа включает следующие подпрограммы: Обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения; Совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и государственной системы медико-социальной экспертизы. В нашей школе в рамках госпрограммы создаются условия для инклюзивного образования