Муниципальные услуги в области образования

муниципальное задание 2018 год
Обновлен пользовательский интерфейс Единого портала госуслуг, он стал проще, удобнее, мобильнее и полезнее для вас! Вас ждёт овый каталог электронных услуг, личный кабинет, электронная госпочта, переработанные сервисы,возможности оплаты, а также помощь и поддержка, чтобы суметь помочь даже в непростой ситуации. Для граждан, компаний, предпринимателей и гостей России - для всех организована возможность сориентироваться в мире госуслуг и воспользоваться ими! Современный ритм жизни заставляет нас более рационально использовать время во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и при получении государственных или муниципальных услуг. В настоящее время для этого созданы все условия, и возможность получить услуги в электронном виде – одно из них.Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме:упрощение получения государственных и муниципальных услуг;сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;сокращение количества предоставляемых документов;оформить заявку на получение государственных и муниципальных услуг можно не выходя из дома или не покидая рабочего места.Регистрация на портале госуслуг занимает несколько минут, а в результате Вы получаете возможность проверять штрафы ГИБДД и оплачивать их со скидкой до 50%, проверять наличие налоговых и судебных задолженностей, а также получать выписки из лицевого счета Пенсионного фонда. С помощью портала Вы сможете подать документы на регистрацию автомобиля, получение водительских прав, загранпаспорта и многое другое.
Портал "Уровневая система автоматизации образовательного процесса Орловской области. Уровневая система автоматизации типовых управленческих функций, реализуемых в региональной системе образования Орловской области, обеспечивающая оперативное информационно-аналитическое взаимодействие субъектов образовательного процесса, — это комплексная система автоматизации сферы образования и предоставления услуг населению в электронном виде, согласно ФЗ №210 от 27.07.2012 г. Для перехода на портал нажмите на ссылку: школа-всем.рф ил зайдите на сайт госуслуг