Детский сад МБОУ "Речицкая СОШ"

Дошкольная группа Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение  «Речицкая средняя общеобразовательная школа

наш девиз
Уважаемые посетители!Мы рады приветствовать Вас на сайте детского сада "Сказка"!
Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в формировании основ базовой культуры личности, всестороннем развитии психических и физических качеств ребенка и подготовке его к жизни в современном обществе. На нашем сайте Вы всегда можете узнать последние новости дошкольной группы и все проводимые с детьми мероприятия и найти информацию о дошкольной группе, наши документы, наши достижения и реализуемые педагогическим коллективом программы воспитания и обучения детей дошкольного возраста; ознакомиться с материально-техническими условиями и получить советы специалистов дошкольной группы, а также посетить нашу фотогалерею и задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей работникам дошкольной группы и администрации школы. Надеемся, что сайт во многом будет полезен как родителям воспитанников нашей дошкольной группы, так и всем его посетителям.
Мы все спешим за чудесами, но нет чудесней ничего, чем детский сад между домами. *Сказка* - название его.Здесь целый день кипит работа  - кружки, занятия и смех. А если станет грустно что – то, спешите к нам, ждут в гости всех. К нам приходите, лишь взгрустнётся, дадим полезный всем совет. Дошкольная группа в Речице - лучик солнца, и коллектива лучше нет!

Первая младшая группа *Капелька*

Под одну большую крышу, только утро настаёт, сотни маленьких детишек, сто родителей ведёт. Дружно дети здесь живут, и в почёте у них труд. Песни звонкие поют и гостей, конечно, ждут. У воспитателей задача:научить считать, писать, книжки добрые читать.

Старшая группа    *Пчёлка*

Понимаешь, что совсем немного времени пройдёт, и мы с собою поведём широкою дорогой дошколят весёлых за собой. Здесь целый день кипит работа  - кружки, занятия и смех Всех гостей мы приглашаем к нам прийти на чашку чая. Приоритетное направление детского сада «Экологическое воспитание дошкольников». Это много света, это поле, это лес, это тысячи чудес. Это в небе облака, это быстрая река, это яркие цветы – всё в саду создали мы. Сколько редких животных и птиц, чтобы выжил простор многоликий. Ради света грядущих границ охраняется *Красной книгой*. Вот так проходят наши дни, живём всегда играя, И детский щебет, детский смех в нас молодость вселяет.

• Памятка для родителей  «Как нужно поощрять детей дошкольного возраста»

• Так, чтобы оценивая соотношение поощрений и наказаний, мы были уверены в том, что поощрений в количественном отношении больше. Это необходимо для положительного фона воспитательного процесса.
  • Использовать минимальные вознаграждения, поскольку они оставляют место для тех ощущений радости, которые сопровождают успех и достижения ребенка. Выбирая подарок для поощрения ребенка, необходимо понимать, что подарок-это лишь символ успеха или достижения.
  • Дети дошкольного возраста чувствительны к словам значимых для них взрослых (особенно девочки), поэтому поощрением для них могут служить удачно подобранные фразы и слова.
  • Давать особо почетные поручения, когда ребенку доверяется, поручается нечто большее, чем обычно.
  •
    Поощрять не только за результат, но и за попытку ребенком достигнуть результата, за старание сделать хорошо, помочь кому-то.

Первая младшая группа "Колокольчик"

Первая младшая группа *Колокольчик*