3.2. Структура и органы управления образовательной организацией

2. Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления МБОУ "Речицкая СОШ" сформирована на основании раздела 3 "Организация деятельности и управление Учреждением" Устава МБОУ "Речицкая СОШ", утвержденного приказом № 277 от 30 ноября 2015 года Управлением образования администрации Ливенского муниципального района Орловской области области

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления Учреждения, к которым относятся:

- Общее собрание работников;

- Педагогический совет;

- Управляющий совет.

Решения коллегиальных органов управления Учреждением носят рекомендательный характер. Решение, утвержденное приказом директора Учреждения, носит обязательный характер.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в Учреждении действуют:

- Совет обучающихся.

- Совет родителей;

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МБОУ «Речицкая СОШ» в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Действует профессиональный союз работников образовательной организации.

Деятельность МБОУ "Речицкая СОШ" в 2019-2020 учебном году направлена на решение задач введения ФГОС среднего общего образования. В учреждении разработан план реализации концепции развития системы включающий деятельность по следующим приоритетным направлениям:

повышение качества воспитания школьников;

достижение современного качества обучения;

формирование здорового образа жизни и необходимой физической подготовки обучающихся;

овладение основами рабочих профессий;

развитие коммуникативных навыков обучающихся в части обязательного владения английским языком и свободного пользования информационными технологиями.

Ведущие направления деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Речицкая средняя общеобразовательная школа» определялись следующими нормативно-правовыми документами:

- Концепция модернизации РФ;

- Конвенция о правах ребенка;

- Закон РФ «Об образовании»;

- Закон РФ «Об утверждении Федеральной программы развития образования»;

- Концепция развития системы общего среднего образования Ливенского района;

- Приказами и рекомендациями УО Администрации Ливенского района»;

- Внутренними приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

СРОКИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

20.03.2020
    начало каникул - 23 марта 2020 г. окончание каникул - 5 апреля 2020 г. с 6 апреля по 12 апреля 2020 г. - дистанционное обучение!