3.2. Структура и органы управления образовательной организацией

2. Структура и органы управления образовательной организацией
    Управление МБОУ "Речицкая СОШ" осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ», Уставом школ, локальными актами на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
    Учреждение не имеет обособленных подразделений.
    В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления Учреждения, к которым относятся: - Общее собрание работников;             - Педагогический совет.
    Решения коллегиальных органов управления Учреждением носят рекомендательный характер. Решение, утвержденное приказом директора Учреждения, носит обязательный характер.
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МБОУ «Речицкая СОШ» в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ «Речицкая СОШ» созданы:
    - совет старшеклассников
    - совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
    Действует профессиональный союз работников образовательной организации.
    С положением об общем собрании трудового коллектива ознакомиться можно здесь

С положением о педагогическом совете школы ознакомиться можно здесь

С положением о совете старшеклассников ознакомиться можно здесь

ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ в 2017 году

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Речицкая средняя общеобразовательная школа» Ливенского района Орловской области

Деятельность МБОУ "Речицкая СОШ" в 2018-2019 учебном году направлена на решение задач введения ФГОС основного общего образования. В учреждении разработан план реализации концепции развития системы включающий деятельность по следующим приоритетным направлениям:

повышение качества воспитания школьников;

достижение современного качества обучения;

формирование здорового образа жизни и необходимой физической подготовки обучающихся;

овладение основами рабочих профессий;

развитие коммуникативных навыков обучающихся в части обязательного владения английским языком и свободного пользования информационными технологиями.

Ведущие направления деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Речицкая средняя общеобразовательная школа» определялись следующими нормативно-правовыми документами:

- Концепция модернизации РФ;

- Конвенция о правах ребенка;

- Закон РФ «Об образовании»;

- Закон РФ «Об утверждении Федеральной программы развития образования»;

- Концепция развития системы общего среднего образования Ливенского района;

- Приказами и рекомендациями УО Администрации Ливенского района»;

- Внутренними приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.