о работе Управляющего Совета

Совершенствование системы управления школой

развитие нормативно-правового обеспечения системы управления школы;повышение инвестиционной привлекательности образования в школе;совершенствование государственно-общественных форм управления;управление по конечным результатам;развитие технологии проектно-ресурсного подхода в управлении школой в условиях развития.

Для решения этих проблем по усовершенствованию и развитию образования в соответствии с новым статусом педагогический коллектив видит следующие пути:

1.Развивать модель общеобразовательного учреждения с духовно-нравственным направлением как комплексного общеобразовательного учреждения, реализующего разные образовательные программы, обеспечивающие тесную взаимосвязь дошкольного, начального, основного и полного среднего (общего) образования с профильным и дополнительным образованием.

2.Обеспечить создание условий для укрепления здоровья обучающихся.

3.Продолжить формирование в школе системы воспитательных, профориентационных, развивающих действий, направленных на удовлетворение постоянно изменяющихся социально-культурных и образовательных потребностей детей.

4.Совершенствовать работу по предпрофильной подготовке и профильному обучению через сетевое взаимодействие с ССУЗами и ВУЗами города.

5.Продолжить развитие УС как органа общественно-государственного управления

6.Способствовать формированию в микрорайоне школы единого образовательно-культурного пространства, объединяющего учреждения образования, культуры, родителей для планомерного гармоничного развития и социализации личности обучающихся.

7. Разработать и внедрить новые нормативы и критерии оценки профессиональной, в том числе инновационной деятельности учителей; создать благоприятные условия для инновационного развития школы.

8. Продолжить работу по формированию и развитию научного общества обучающихся, стимулировать научно-исследовательскую деятельность. Коллектив имеет большие потенциальные возможности, необходимую профессиональную подготовку и желание работать по-новому.

Положение об Управляющем Совете

- Положение о порядке выборов членов Управляющего совета